Матч-реванш (мультфильм 1968) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Матч-реванш – советский рисованный мультфильм 1968 года, снятый режиссером Борисом Дежкиным, продолжение мультфильма «Шайбу, шайбу!»

Производство: киностудия  «Союз мультфильм», СССР, 1968 год

Режиссер: Б.Дежкин

Автор сценария: А.Кумма, С.Рунге, Б.Дежкин

Длительность:  20  минут

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Сюжет:

После поражения от новичков из команды «Вымпел», хоккеисты мастеров из «Метеора» жаждали отыграться, считая победу «Вымпела»  досадным недоразумением. Матч-реванш должен был доказать это, и поставить зарвавшихся выскочек на место.

И вот долгожданный день проведения матча-реванша наступил. С первых секунд игры, «Метеор» начал с неистовых атак, прижимая хоккеистов «Вымпела» к собственным воротам. Результат не заставил себя долго ждать и «Метеор» повел в счете. Но вскоре «Вымпелу» удалось  выровнять игру и забить ответную шайбу в ворота «Метеора».

Дальше игра пошла с переменным успехом, и после второго периода матча, команды ушли на перерыв при равном счете 2:2. Третий период опять начался с яростных атак «Метеора» и им удалось увеличить разрыв в счете, но удержать преимущество оказалось не так просто, даже, невзирая на всевозможные не совсем спортивные хитрости «мастеров»…